Коты-воители.

Объявление

Погодка:
Становится теплее. Дичь постепенно выходит из своих норок, солнце светит ярче, согревая своим светом все живое. Но еще чувствуется прохладное дыхание недавно ушедшей поры голых деревьев. Иногда ночью идет мелкий снег, который с наступлением утра тает.
Новости:
На сегодня у нас есть очень хорошие вести!!!
Пеечисление.
Сюжет
Сюжет =)
Администрация:
Главный Администратор:...
Администраторы:...
Главный Модератор:...
Модераторы:...
Реклама:
Для рекламы вам геристрироваться не нужно!
Перс:Реклама
Пароль:1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. » Книга » О книге


О книге

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Эрин Хантер вдохновлена любовью к котам и обаянию со свирепостью естественного мира. Так же, как имея большое уважение к природе во всех её формах, Эрин любит создавать богатые мифические объяснения поведению животных, сформированного ее интересом в астрологии и постоянных камнях.

На самом деле, Эрин - это три разных человека - писательницы Кейт Кери, Черит Бэлдри и Виктория Холмс, которые живут в Великобритании.

Кэйт Кери 38 лет, и она очень заинтересованна в животных взаимодействиях. Она любит читать книги про привычки кошек. И когда в книгах дело доходит до насилия, она никогда не боиться описывать самые кровавые сцены. Чтобы найти новые места котам в Воителях для разведований она часто подолгу гуляла в лесу. Наблюдение за котами и другими людьми также помогает ей увидеть как они ведут себя в определенных ситуациях.

Кэйт Кери также написала роман, Кровавую Линию: Демоны Канав

Черит Бэлдри любит писать Воителей так, что может вообразить вид мира глазами кошек. Она также особенно интересуется Королем Артуром. Эпические сражения, изысканный кодекс поведений и рыцари - все темы, очень преобладающие в Воителях. Вместе, она и Кэйт, разделяют интерес в античных формах вероисповедования, астрологии и каменных кругов. Они используют свои знания, чтобы дать глубину истории каждого кота.

Черит написала детскую серию книг, названную Аббатство Волшебства и взрослую книгу, названную Изгнанный из Камелота.

Виктория Холмс, или Вики, редактор серии книг Коты-Воители. Вики изобретает сюжет для книг, а Кэйт и Черит пишут сами истории. Она также отвечает за целостность серии и редактирование выражений.

0

2

Внимание! Приведены далеко не все имена! Но всё же это герои из книги.

:: Грозовое племя ::

Предводители
Синяя Звезда
Огнезвёзд

Глашатаи
Карий
Ярохвост
Львиное Сердце (Львиногрив)
Коготь (позже - Звездоцап)
Буран
Крутобок
Ежевика

Воины
Сумрак
Чернобурка
Ветрогон
Синеглазка
Частокол (предатель!)
Ромашка (бывшая одиночка)
Сероус
Дым
Белка
Песчаная Буря
Белохвост
Яролика
Тростинка
Медуница
Долголап
Бурый
Терновник
Уголек

Оруженосцы
Быстролап
Копуша
Белолапка
Паучок

Котята
Остролисточка
Хвоинка
Снежок
Ягодка
Мышонок
Орешинка
Берёзовик

Старейшины
Калина
Кривуля
Рябинка
Безух
Лоскут
Полухвост
Белоснежка
Горностайка
Златошейка
Долгохвост
Кисточка

Целители
Пестролистая
Щербатая
Пепелица
Листвичка

:: Речное племя ::

Предводители
Метеор
Пятнистая Звезда

Глашатаи
Жёлудь
Камень
Невидимка

Воины
Серебрянка
Ласточка
Ураган (ушёл в Клан Падающей Воды)
Криволапа
Коршун
Первоцветик
Белолапый
Зубатка
Камышинник
Чешуйка
Карпозубка
Буколап
Галечница
Плющевик

Оруженосцы
???

Котята
???

Старейшины
Лужица
Тень (осталась в старом лагере)
Колокольчик (остался в старом лагере)

Целители
Пачкун
Мотылинка

:: Племя Теней ::

Предводители
Клок Кометы
Звездолом (плененный Хвостолом)
Звездоцап (предатель Коготь)
Чёрная Звезда (Черныш)
Чернозвёзд

Глашатай
Ржавница

Воины
Царапан
Настурция
Пёрышко
Белогрудый
Пенёк
Рыжинка
Алоцветик

Оруженосцы

Когтишка
Яблочник
Жабик
Рябинник
Дубравник
Кедровка

Котята
???

Старейшины
???

Целители
Щербатая (перешла в Грозовое племя)
Насморк

:: Племя Ветра ::

Предводители
Звёздный Луч
Однозвёзд

Глашатаи
Колченогий
Чернохват
Хмуролика

Воины
Тучка
Ласточка
Одноус
Грач
Космач
Сумеречница
Темнолап
Белогрудка
Совка
Проныра

Оруженосцы

Колючка

Котята
???

Старейшины
Росинка

Целители
Корявый

:: Одиночки ::

Горелый
Ячмень
Дымок
Ромашка
Саша

:: Домашние коты ::

Принцесса
Чумазик (Чуня?)
Генри -->

0

3

Стань диким!
                                                                                   Into The Wild

Первая книга серии «Коты-воители» — Стань диким! — рассказывает об удивительной и полной приключений жизни домашнего котенка Рыжика, впервые попавшего в лес, где воют между собой четыре клана диких котов. Ему приходится доказывать, что он достоин чести стать воином и принадлежать к Грозовому племени. Скоро лес становится настоящим домом для Рыжика: он храбро сражается за свое племя, находит настоящих друзей и наживает опасных врагов.

Отредактировано Песчаная Буря (2008-09-26 18:45:40)

0

4

Коты-Воители (Warriors) — серия романов о приключениях диких котов и о том как они выживают на своей территории, написанных Кейт Кэри и Черит Болдри, совместно с редактором Викторией Холмс, издающихся под общим псевдонимом Эрин Хантер.
Серия разделена на три мини-серии (цикла), в каждом из которых по шесть книг. Первый цикл «Воители» начал издаваться в 2003 году, начиная с первой книги «Стань диким!» Второй цикл — «Новое пророчество» вышел в свет в 2005 году. Первая книга называется «Полночь». Как ответвление от цикла вышла книга «Послание». В русском издании она следует за «Закатом.»
Первая книга третьего цикла «Сила трех» «Взгляд» (в русском издании «Знак трех») появилась в 2007 году, на русском — в марте 2008 года. Вторая книга «Силы Трех», «Темная Река» ожидается к выпуску на русском языке в сентябре-октябре 2008, третья книга «Отверженный» в конце 2008 года). Продолжение на русском выйдет в 2009 году.
Специальное издание — книга «Секреты Племен» была выпущена в оригинале начале 2007. Эта книга -ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО СЕРИИ с информацией о Племенах- их истории, предводителях, целителях, местах обитания и т. п. На русском она выходит в ОКТЯБРЕ-НОЯБРЕ 2008 года. Книга будет ЦВЕТНОЙ и БОЛЬШЕ ПО РАЗМЕРУ (ИЗМЕНЕНИЕ ВНЕСЕНО издательством ОЛМА Медиа Групп)
Также вышли НА АНГЛИЙСКОМ три книги, рисованные в стиле «манга». Название первой: «Потерянный воин»". Вторая книга «Убежище война» вышла в декабре 2007 года. Весной 2008 года вышла третья книга манга. Их издание на русском пока не планируется — они рисованные и права на них не продаются.(Информация издательства ОМГ)

0

5

Коты-Воители — Оригинальная Серия
Первый, основной цикл серии «Коты-воители» рассказывает о приключениях Рыжика, молодого домашнего кота, который был принят в Грозовое Племя как ученик(Огонек). В продолжении серии он становится воином(Огнегрив), глашатаем и в конечном итоге предводителем(Огнезвезд) Грозового Племени.
• Книга 1: Стань диким!
• Книга 2: Огонь и Лед
• Книга 3: Лес секретов
• Книга 4: Бушующая Стихия
• Книга 5: Опасная тропа
• Книга 6: Битва за лес

0

6

Коты-Воители: Новое пророчество
Второй цикл серии, главные герои которой — шесть котов принадлежащие к разным племенам: Грозовое Племя: Ежевика Племя Теней: Рыжинка Племя Ветра: Грачик Речное Племя: Ласточка Брат Ласточки — Ураган и Белочка — ученица Грозового Племени. Шесть котов находят новый дом для своих Племен и уводят их туда. События происходят примерно через год после «Битвы за лес».
• Книга 1: Полночь
• Книга 2: Восход луны
• Книга 3: Рассвет
• Книга 4: Звёздный свет
• Книга 5: Cумерки
• Книга 6: Закат

0

7

Коты-Воители: Сила трех
Цикл о трех молодых котах по имени Остролисточка, Воробьишка и Львенок, внуках Звездоцапа и Огнезвезда, сыновьях и дочери Ежевики и Белки. Ещё Небосклоном в книге «Послание» предсказано, что они станут тремя самыми могущественными котами. Позже Пестролистая говорит Воробьишке, что он обладает такой силой, которая может изменить всю судьбу Грозового племени и что его дар сильнее самого острого когтя. События происходят через десять месяцев после «Заката»
• Книга 1: Знак трёх (В оригинале «Взгляд»)На русском вышла в марте 2008
• Книга 2: Темная Река.На русском выходит в октябре 2008 года.
АННОТАЦИЯ Продолжение истории . Темная река - это река испытаний, которые придется преодолеть детям Белки и Ежевики, внукам великого предводителя Огнезвёзда — Воробьишке, Остролисточке и Львинолапу.Честолюбивый Львинолап мечтает стать самым великим воителем Грозового племени. Остролапка размышляет над правильностью своего понимания Воинского закона, и тем, как его толкуют племена. Воробушек исследует пределы своей силы и магической связи с котами Звёздного племени. С опытом приходит опасность: Львинолап завязывает опасную дружбу, — и не одну! — и должен держать это в строгом секрете; Воробушек выведывает тайну, что могла бы принести выгоду его племени, но нанести вред другим; Остролапка узнаёт нечто, способное предотвратить надвигающуюся войну, и поступает на свой страх и риск. Каждый из котят обнаруживает темные стороны в себе, в настоящей жизни кошачьих племен и в их прошлом. Нарастающие противоречия угрожают нарушить хрупкое равновесие и смыть в бездну мир котов-воителей. (Информация ОЛМА Медиа Групп)
• Книга 3: Отверженный На русском выходит в ноябре-декабре 2008 года.
• Книга 4 и 5 ( Eclipse и Long shadows) — выйдут на русском в 2009 году. (Информация издательства ОМГ)_

0

8

Коты-Воители: Специальные издания

Послание
Наконец между племенами наступает мир. Огнезвёзд гордится силой и единством Грозовых котов. Все четыре племени процветают, выращивая новые поколения и не воюя за границы. Но сны Огнезвёзда начинают посещать кошмары про вопящих котов, бегущих от чего-то ужасного. С неожиданной помощью старого друга, он узнаёт тайну: Звёздное племя, его предки, которым он всегда безоговорочно верил, лгали ему. Огнезвёзду предстоит принять важное решение. Сможет ли он покинуть родной лес, чтобы отправиться на поиски правды, которая похоронена в далекой памяти всех четырех племен? Огнезвезд и Песчаная Буря отправляются в долгое и опасное путешествие.

0

9

Коты-Воители: ПУТЕВОДИТЕЛИ ПО СЕРИИ

Секреты Племен
— Происхождение и появление племён — Воинский закон — Характеристики котов каждого племени, их знаменитые предводители и целители. Рассказы котов Звездного племени. — Обзор старой и новой территории каждого племени, рассказ от имени предводителя или воителя племени — Коты и другие персонажи, живущие за пределами территории племён, — Целители и основные лекарственные средства котов-воителей — Нарушители Воинского закона и их судьбы — Мифы и легенды, связанные с предками котов-воителей — львом, тигром и леопардом. — Главные пророчества племен в рассказах тех, кому они были даны
«Секреты племен» выходит на русском языке В ОКТЯБРЕ-НОЯБРЕ 2008 года. Книга будет ЦВЕТНОЙ и БОЛЬШЕ ПО РАЗМЕРУ. (ИЗМЕНИЕ ВНЕСЕНО редакцией детской литературы издательства ОЛМА Медиа Групп).

Коты Племен
вышла в оригинале 24.06.08.

0

10

Коты-Воители: Манга
Четыре рисованных в стиле «манга» книги рассказывают о том, что случилось с Крутобоком в период, когда он был захвачен Двуногими в «Рассвете» и его возвращением в Грозовое Племя в «Знаке трёх».

Потерянный Воин
Когда Двуногие разрушили лес, захваченный ими Крутобок предпринимает отчаянную попытку помочь своим друзьям. Попавший в дом некоего Двуногого, Крутобок фактически становится домашней киской. Теперь у него есть пища и убежище, но это не его путь, это не его жизнь. Лес зовёт его, и он сам стремится уйти. Он подружился с домашней киской Милли, которая поддерживает его желание отправиться на поиск родного племени. Но сможет ли Крутобок найти к нему дорогу?

Убежище Воина
с самого начала своего путешествия Крутобок и Милли в поисках Грозового племени сталкиваются со множеством с виду непреодолимых препятствий. Побег из жилища Двуногих оказался не так прост, как казалось. Милли трудно привыкнуть к дикой жизни. Отважные коты находят временное убежище, но конфликт с чужаками угрожает разделить путешественников навсегда!

Возвращение Воина
Крутобок и Милли находят старую территорию Грозового племени, но монстры Двуногих уже разорили лес, и Крутобок опасается, что все его соплеменники убиты или пойманы Двуногими. Милли настаивает, что они должны продолжать поиски. Старый друг указывает путешественникам путь, по которому племена ушли много лун назад. Но на каждом новом повороте их ожидает новая опасность.
                                                                                                                                                                                               
Происхождение Бича

Злой бродячий кот Бич, вожак банды котов, тоже когда-то был маленьким котенком. Его звали Крошка. Но однажды его жизнь круто изменилась.

0

11

Фильм Коты-воители
Ответ английского редактора (и соавтора) серии Викки Холмс:

К сожалению, никаких планов по созданию фильма Коты-Воители нет. Хотя это не раз обсуждалось с главами кинокомпаний. Правда, это не означает, что фильма не будет никогда, но лучше себя не настраивать. Дело в том, что сейчас анимационное кино в основном комедийное, над которым могут посмеяться как взрослые так и дети, нечто вроде «Шрека» или «Тачек». Фильм «Коты-Воители» должен быть гораздо драматичнее, и речь в нем должна идти о жизни и смерти, что не соответствует современным тенденциям мультипликации. Стиль манга, самый подходящий для "Котов-воителей", также сейчас не самый востребованный. Так что нам остается только надеяться.

0

12

Ролевые игры
Некоторое время назад «Коты-воители» переживали пик своей популярности, что вызвало возникновение необыкновенного количества тематических сайтов и ролевых игр. Одним из самых известных сайтов по «Котам-воителям» (там же был и крупный игровой форум) был сайт пользователя, некогда известного под ником Серебрянка(Valkiria), который распался после полутора лет своего существования. Потом появлялось множество последователей этого форума, но первоначальную атмосферу восстановить уже не удалось. К сожалению, старое поколение участников КВ в большинстве своём считает, что выросло из ролевых игр. Однако, не следует недооценивать воспитательную роль КВ. Во времена расцвета участники КВ считались элитой за привитые им положительные человеческие качества, такие, как отзывчивость, сострадание, любовь к животным, а так же за особые нормы поведения в сети, заключающиеся в завышенном приоритете творческой деятельности над поиском информации, веб-сёрфингом и попытками знакомства с новыми людьми.
Так как основным контингентом форумов были школьницы 11-16 лет, появился негативный термин «кошечки». Термин характеризовал маленьких девочек, не умеющих и не желающих учиться играть, а кроме того, не соблюдающих большинство правил. Впоследствии термин вышел за пределы ролевых игр по котам-воителям и его можно встретить и на других игровых форумах. Около 80% Котов-Воителей становится фанатами различных аниме-фильмов и сериалов.
Начиная с середины 2007 года, в мире КВ появились такие личности, которые называли себя АнтиКВ. Как объясняют сами АнтиКВ, они любят книги КВ, но ненавидят фанатов КВ, которые создают "тупые" ролевые, по их мнению. Но это не самое худшее. Весной 2008 года они начали взламывать форумы и сайты, посвященные КВ, что наделало много шума. Основу АнтиКВ составляют три личности (их ники скрыты). Все трое учатся в 5-6 классах (говоря всем, что им около 19-20 лет), причем известно, что сайты и форумы они взламывают с помощью взлома почты, на которых они зарегистрированы, так как других хакерских навыков у них нет.

0

13

Внимание, идет расследование
С чего же началось мое расследование? С чего вообще начинаются расследования? Да с нескольких фраз, которые просто невозможно пропустить мимо глаз... Так и это расследование началось со слов кота по имени Чернолап (Территория Котов Воителей. прим. авт.) после которых я просто не могла остаться равнодушной.
Ниже я публикую его слова.
"Я повнимательнее перечитала "Знак трёх" и поняла, что Воробьишка сын Грача и Листвички! Когда он сказал, что ему снился снег, Листвичка странно съёжилась и сказала, что его мать (якобы Белка) рожала далеко от лагеря. Наверное Листвичка и Белка родили в одно время и Листвичка отдала Белке Воробушка, чтоб никто не знал про её беременность от Грача!"Согласитесь, догадка правдивая. И именно это заставило меня вскочить со стула, на котором я сидела, тоскливо грызя карандаш, и, возволнованно помахивая хвостом, отправиться на поиски информации.
И она нашлась. Да, подтверждение не заставило себя ждать.
Она нашлась на многим известном зарубежном сайте ДА

Автор этой картинки упомянул в комментариях, о том, что Воробушек,возможно, Сын Листвички.
Привожу прямую цитату из другого комментария (С переводом на Русский Язык,разумеется):
"Воинское имя Воробушка будет (Вот тут я затрудняюсь. Сrowfeather перевели как Грач и приставка feather потерялась. У Воробушка будет та же приставка к имени,что и у отца)..Как и у его отца Грача(Crowfeather)
А ты когда нибудь задумывалась, почему Воробушек и Остролапка были Серым и Черной?
Посмотри, и ты заметишь это.
И неужели ты думаешь, что Листвичка скажет кому-нибудь,что у нее котята? Это будет нарушением Воинского закона.
И почему у Белки не было молока?"
Действительно, заставляет задуматься.
В книге "Знак Трех" (Известной как "The Sight" в других странах. прим. авт.) действительно были намеки на родство.
Далее я привожу слова Льдинки со всего того же ТКВ.
"Это когда Остролисточка захотела стать целительницей:"-Я хочу стать твоей ученицей!
Она замерла ожидая ответа. Что если Листвичка откажет ей? Казалось, её слова привели целительницу в полное замешательство.
-Я и подумать не могла...-начала она, но осеклась и мягко сказала-................."
Листвичка наверно хотела сказать:я и подумать не могла что моя дочь выберет тот же путь что и я."

-Я научу её всему что знаю сама,-пообещала Листвичка. Она потёрлась щекой о щеку своей ученицы, но почему-то так и не посмотрела ей в глаза. Остролисточка робко подняла взор на свою наставницу и увидела что та мрачно глядит куда-то поверх её головы. Озадаченная, она обернулась и поняла что Листвичка не сводит глаз с Белки. Почему они обе такие печальные?"

"-Знаешь что, Грач,-холодно отчеканила Белка.-Мне всегда казалось что и в племени Ветра когда-то были коты которые забредали гораздо дальше чем им было позволено.
В материнских словах таился каой-то намёк, которого Воробушек не понял. Зато Грач отлично всё понял. Он быстро убрал свой хвост со спины Воробушка и пренебрежительно фыркнул."

"-Когда я был маленьким мне иногда казалось что я бреду по снегу,-признался Воробушек.-Но ведь это ничего не значит? Это же не Великое путешествие, правда?
Шерсть Листвички начала потрескивать от непонятного напряжения."

"- Я с радостью отдала бы последнюю каплю своей крови чтобы спасти твоего котёнка. И ты это знаешь.
Воробушек снова насторожился. Странное напряжение снова возникло между двумя этими котами.
-НАШЕМУ котёнку повезло что Воробушек оказался рядом,-с неожиданной резкостью сказала Сумеречница."
Разумные рассуждения, верно? Сама Эрин Хантер (Творческий Псевдоним, прим. авт.) в книге дала скрытое подтверждение нашей теории.
Далее я привожу Эссе художника с ДА, skyprophecy1
Перевод произвела я, я не профессиональная переводчица,поэтому перевод, возможно, неточный.

"Чтож... Львенок, Воробушек и Остролапка - котята Белки. Да, если верить всем котам воителям. И если верить Листвичке с Белкой.. Но в книгах кошки.. Могли лгать.
Подумайте об этом.. Холодным, зимним днем Листвичка вдруг понимает,что у нее вот-вот родятся котята. Она не хочет показываться кому-либо,тем самым раскрывая свое незаконное спаривание и поэтому бежит из палатки целителей,чтобы найти секретное место в лесу.
У Белки происходят схватки, в то же время, что и у Листвички, т.к. у сестер телепатическая связь.
Зная,что ее котята появятся в любой момент она идет за сестрой,потому что та позаботится о ней. (Неточно перевела)
В секретном.... Возможно убежище.. 2 сестры не могут больше идти,и у них у обеих появляются котята. У Белки Львенок,а у Листвички Остролисточка и Воробьишка.
Представьте, Белка в полном шоке от своих родов и от Листвичкиных. Листвичка кратко поясняет что произошло
(Я не поняла,но помоему смысл в том,что она подает Белке идею,чтобы оправдать себя (всмысле Листвичку) )
Листвичка умоляет Белку взять 2х ее котят.
(Неточно)
Если бы все узнали о Листвичкином поступке, она могла бы больше никогда не стать целительницей,а,возможно, ее бы даже изгнали.
Представьте, Белка настолько любит свою сестру, что (неточно) дает обещание взять Листвичкиных котят, и забирает Львенка, Воробьишку и Остролисточку в Ясли.
Представьте, Листвичка расказывает племени, что она гуляла с Белкой,как вдруг у нее начались роды, и она всего лишь помогла сестре добраться до дома.
Представьте, Племя поздравляет Белку и тепло встречает ее, когда Листвичка,с горем и безнадежностью в глазах в последний раз смотрит на своих котят и уходит назад,в палатку целителей.
(я не могу перевести From there on, предположу,что это значит "Тогда2)
Тогда, согласно словам Листвички, все 3 котенка - ее сестры. Или она только так говорит.
Тогда, согласно словам Белки, все три котенка - полностью ее. Или она только так говорит.
Согласно Ежевике, котята Белкины и должны быть его.
Согласно словам Грозового Племени, Белка родила трех котят странным зимним утром..."
Заставляет задуматься.. А вдруг ТАК все и было?
Я пошла дальше, найдя видео на всемирном портале Youtube.
Вот это видео.
Как видите, я провела немалое расследование, погрузившись в него до кончика хвоста...
Завершая статью, я хочу сказать:
Задумайтесь над тем,что вы сейчас увидели и прочитали.
Ведь правда возможно, что Остролапка и Воробушек - Дети Листвички и Грача...
Эрин Хантер не раскрыла это в книгах, однако, она дала несколько намеков...
Это ваше право - верить или нет.

+1

14

Пупер-мега-позитивная новость! Вот обложка "Секретов Племен"! Напомню, что выходит книга лишь в сентябре-октябре 2008 года. Так что, считайте это внеочередным эксклюзивом)))

0


Вы здесь » Коты-воители. » Книга » О книге